Volvo Space представил футуристический модуль для путешествий, который перемещается по суше, воде и может летать


Volvo Space представил футуристический модуль, который может летать в воздухе, как большой квадрокоптер, перемещаться по воде, как катер, и ездить по дороге, как автомобиль. Это делается с помощью мобильных модулей стыковки, которые дают пользователю свободу использования Volvo Space по мере необходимости.



Практичная мобильность, которая не просто доставит человека из пункта А в пункт Б, - это путь в будущее. Существует множество концепций транспортных средств, которые сосредоточены вокруг комфортного отдыха, подкрепленного технологичностью. Однако Volvo Space поднимает все на новый уровень, предполагая, что люди будут добираться до работы не только по дорогам, но и по воде, и по воздуху. 



По словам дизайнера Joon-yeop Bae, идея состоит в том, чтобы создать компактное и удобное пространство, которое будет модульным по своей природе, подобно передвижным домам нынешней эпохи. Речь идет о работе и развлечениях, не покидая уютные пределы дома.



Дизайнер разработал мобильную капсулу транспортного средства, речь идет о пространстве, которое днем ​​будет рабочим уголком, а ночью удобным местом для сна. Вращающаяся способность конструкции позволяет использовать несколько положений для различных задач с помощью всплывающего стола. 



В модуле есть док-станции для беспроводной зарядки, интерактивные динамики объемного звучания, лампы, подстаканники и дополнительные опции. Существует также несколько вариантов освещения, чтобы создать нужное окружающее пространство по желанию.


Внешний вид и интерьер Volvo Space открываются благодаря откидным петлям, что идеально подходит для теплого солнечного дня. Потолок также открывается, как жалюзи на окне, чтобы впустить внутрь больше света и создать ощущение воздушности. 


Источник: Joon-yeop Bae

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!