Vollebak Solar Charged Puffer - пуховик с люминисцентными свойствами


Британский аутдор-бренд Vollebak выпустил новую утепленную куртку Solar Charged Puffer, которая "заряжается" от солнца и светится в темное время суток, обеспечивая достаточный комфорт при температуре воздуха около -40°С градусов.


Он полностью белый днем



Пуховик с солнечной зарядкой начинает светиться только тогда, когда вы идете в темное место и подвергаете его свету. Так что днем ​​куртка полностью белая. Хотя белый внешний вид выглядит и ощущается как один слой материала, на самом деле это три слоя, зажатые вместе, каждый из которых выполняет свою работу. Первые два слоя делают куртку водонепроницаемой и ветрозащитной, а также сохраняют и повторно излучают свет. Третий слой нужен для прочности - он сделан из того же нейлонового рипстопа, что и в парашютах, поэтому имеет невероятное соотношение прочности и веса.


Наука за свечением



Основной технологией, которая обеспечивает свечение Solar Charged Puffer, является второй слой - ультратонкая мембрана, расположенная прямо под поверхностью куртки. Разработанный с использованием фосфоресцирующего соединения, он быстро накапливает любой свет, с которым соприкасается, и медленно повторно излучает его с течением времени. Мембрана действует как живая, поглощая солнечный свет, как растение. А благодаря фосфоресценции, встроенной в саму мембрану, технология находится в самом центре ткани, поэтому она не может вымываться или стираться.


Вы можете писать на нем любым светом


Чтобы увидеть, насколько хорошо работает Solar Charged Puffer на свет, проще всего зайти в темную комнату и начать писать на ней, используя фонарик на телефоне, на поверхности ткани, как если бы вы использовали ручку по бумаге. . Он мгновенно начнет светиться и оставит световой след. Нет задержки во времени и прогрева. Ткань реагирует, когда на нее падает свет.


Он настолько отзывчивый, что на нем можно даже рисовать



Ткань реагирует так быстро, что технология куртки работает где угодно, но чем темнее ваше окружение, тем ярче будет свечение. Рисовать на нем с фонариком или налобным фонарем - одно из самых увлекательных занятий, которые вы можете сделать. А поскольку вся куртка сделана из одного и того же материала, она может выступать в роли гигантского холста или света.


Как это выглядит при первой зарядке



Когда он полностью заряжен ночью, он светится зеленым, как криптонит. Это не только крутой трюк для вечеринки, но и спасение жизни в горах. Ни одна поисковая группа никогда не пролетит мимо светлячка размером с человека. Этот снимок был сделан после многократной обработки оболочки высокоскоростными вспышками мощностью 12 000 Вт в студии.


Чем темнее окружение, тем ярче будет светиться куртка


Логика, лежащая в основе Solar Charged Puffer, действительно проста: чем ярче источник, которым вы его заряжаете, и чем дольше вы его заряжаете, тем больше энергии он будет поглощать и тем дольше и ярче будет светиться. Куртка всегда будет дольше всего сохранять заряд в природе ночью, где меньше светового загрязнения. По мере того как он снова становится белым в течение следующих нескольких часов или минут, в зависимости от заряда, он проходит несколько фаз: от радиоактивного зеленого до серебристо-зеленого и, наконец, до призрачно-белого.


Через 12 часов он будет иметь призрачное свечение



Свечение становится самым ярким сразу после зарядки, но сохраняет призрачное свечение до 12 часов. Поэтому, если вы оставите его висеть в своей комнате, вы увидите очень бледно-зеленый свет, исходящий от него. Если вы хотите, чтобы он светился ярче в любой момент, вы можете перезарядить его. Если вы собираетесь на улицу, вы можете использовать все, что под рукой, чтобы заправить его - налобный фонарь, фары вашего автомобиля на полный свет, даже стоя рядом с лампочкой.


Внешний слой куртки выполнен из трехслойного материала, состоящего из нейлоновой сетки с водоотталкивающей обработкой, полиуретановой мембраны и слоя нейлоновой микрофибры с рип-стоп армированием. Общая водостойкость материала заявлена на уровне 20000 мм вд. ст. В качестве теплоизолирующего наполнителя, используется полиэстеровый утеплитель, изготовленный из вторично переработанных волокон. Плотность утеплителя соответствует натуральному пуху с набивкой более 600 FP. Дизайн куртки Solar Charged Puffer предусматривает утепленный регулируемый капюшон с высоким штормовым воротником, профилированные рукава с регулируемыми манжетами, регулировки объема по нижнему краю, фронтальную застежку на молнии и внешним клапаном на кнопках, а также четыре внешних и два внутренних кармана. Средний вес куртки 1650 грамм. 


Новинка предлагается только в одном варианте оформления и доступна по цене производителя $1'295.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!