Ведущий мировой провайдер AAV EHang выиграл конкурс по городской авиамобильности


EHang Holdings Limited (Nasdaq: EH), ведущая в мире компания, занимающаяся технологической платформой для автономных летательных аппаратов (AAV), была выбрана в качестве ключевого члена Re.Invent Air Mobility Инициатива из 150 заявок из 25 стран на создание будущей экосистемы городской воздушной мобильности (UAM) в пригороде Парижа в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года. 


Как единственный коммерческий поставщик решений AAV пассажирского уровня и пионер в области городской воздушной мобильности, EHang возглавит создание совершенно новой транспортной экосистемы, воспользовавшись своим богатым техническим и эксплуатационным опытом. Инициатива была запущена Groupe ADP, RATP Group и Choose Paris Region с целью ускорения зрелости как экосистемы UAM, так и нормативно-правовой базы в регионе Парижа.


Начиная с июня 2021 года, испытания начнут проводиться в реальных авиационных условиях в районе Понтуаз под наблюдением Управления гражданской авиации Франции (DGA) при поддержке Агентства по безопасности полетов Европейского союза (EASA) и Евроконтроля. Весь непрерывный процесс от стоянки, взлета и посадки, а также эксплуатационные аспекты должны быть проработаны, и EHang может оказать поддержку благодаря своему богатому опыту, который уже широко применяется на практике в Китае. Исключительная инициатива может помочь создать совершенно новый сектор и сделать Парижский регион сильным ориентиром на мировом рынке городской воздушной мобильности.


Электрический автономный летательный аппарат пассажирского класса



Технологическая концепция EHang AAV, превосходящая традиционные пилотируемые самолеты, основана на трех основных принципах: полное резервирование для обеспечения безопасности, автономный пилот и групповое управление интеллектуальным центром управления. Этот экологически чистый и интеллектуальный низковысотный автономный летательный аппарат пассажирского класса представляет собой решение для транспортировки на малой высоте на короткие и средние расстояния для интеллектуального транспорта будущего.


Автономный полет в реальном времени с сетевым подключением


Технология автономного полета исключает возможность выхода из строя или неисправности из-за техногенных ошибок. Не беспокоясь об управлении или эксплуатации самолета, пассажиры могут просто сидеть и наслаждаться поездкой. Маршруты полетов будут исследованы заранее, чтобы заранее составить несколько возможных планов для пользователя. EHang AAV использует 4G / 5G в качестве канала высокоскоростной беспроводной передачи для бесперебойной связи с центром управления и контроля, что позволяет дистанционно управлять самолетом и передавать полетные данные в реальном времени.


Визуальное позиционирование для вертикального взлета и посадки


Традиционная инфраструктура, такая как крупный аэропорт или взлетно-посадочная полоса, не требуется, что соответствует требованиям сценария городской воздушной мобильности и служит эффективным способом уменьшить текущую нагрузку на транспортные заторы.


Электрическая зеленая энергия


EHang AAV использует электроэнергию для снижения вреда окружающей среде от выбросов. Самолет можно зарядить от сети 220В или 380В максимум за 1 час. Зарядные устройства могут обмениваться данными в реальном времени с системой управления батареями самолета (BMS).

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!