Сегодня ночью мы приблизились к цифровому бессмертию!


Илон Маск показал результаты работы проекта Neuralink.


Что это?


Устройство размером с монетку, которое встраивается в ваш череп. А от него идет 1024 проводка тоньше, чем волос. Идут в глубину до 7 см в мозг.


Для чего?


Чтобы подключаться по bluetooth к вашему смартфону со специальным приложением. Считывает показатели активности головного мозга, ваших нейронов - собственно чтение информации. Возбуждает нейроны с помощью проводков - запись информации.

В потенциале это позволит людям со спинно-мозговой атрофией, с травмами позвоночника, кто парализован избавиться от этих недугов.


Еще!


Сможете слушать музыку со смартфона, смотреть видео, играть в игры, писать документы и управлять машиной Tesla - просто думая об этом.



А ТЕПЕРЬ НЕВЕРОЯТНОЕ!


Использовать внешние носители, как бэкап ваших мыслей. Что-то увидели, что-то услышали, боитесь забыть - записали мысль на внешний носитель.

А когда пришла пора достать мысль - берете мобильный телефон, выбрали нужную мысль и загрузили к себе и все вспомнили. Можно записать всю свою память и загрузить потом…в робота.

Да это прототип, да работает небольшая команда, но технология есть и работает.

Итак, делать цифровой бэкап человекка, помогать парализованным двигаться, лечить психические рассройства и по-новому коммуницировать с другими людьми, думать одну мысль.



Взбудоражить ваш мозг еще больше? Сериал Upload https://www.imdb.com/title/tt7826376/. Надеюсь о ближайшем будущем 

Neuralink получил одобрение FDA и скоро должны начаться испытания на людях.

Комментировать

Перевели речь Илона Маска во время презентации вживляемого в мозг чипа. Предприниматель рассказал, зачем занялся разработкой этого аппарата и продемонстрировал результаты его первых испытаний на свиньях


https://t.me/Lshot/20526

Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!