Походное термоодеяло Blizzard Survival Tube по технологии NASA


Blizzard Survival Tube - это инновационный элемент снаряжения, сначала принятый на вооружение военными и спасателями, а теперь проникший и в сферу туризма. По соотношению качества защиты от холода и плохой погоды (дождя, ветра, пыли) в перерасчете на единицу веса и объема Survival Tube не имеет конкурентов и может использоваться опытными туристами в качестве супер компактной и легкой замены одновременно и спальнику, и палатке.


В Survival Tube используется материал Reflexcell, являющийся модифицированной версией майлара. Основных усовершенствований два. Первое из них - многослойность. Само по себе это не дает особых преимуществ, ведь несколько слоев майлара только сделают термоодеяло тяжелее и объемнее, не улучшив его термо сохраняющих качеств, но:


дополнительные слои майлара замедляют тепло потери в виде теплового излучения, возвращая его обратно, если с этим не справился первый слой, а использование ромбовидных ловушек, по сути, превращает Survival Tube в спальник - только в обычном спальнике теплый воздух задерживается с помощью пуха либо синтетического утеплителя, а в Survival Tube за счет самой структуры материала - и воздушные ловушки снижают теплопотери за счет теплопроводности, что кардинально отличает Survival Tube от обычных спасательных одеял из лавсана, подобным свойством не обладающих. По сравнению с обычным майларом в Reflexcell также значительно (по ощущениям - в несколько раз) повысили прочность материала, сделав его более устойчивым к повреждениям.


Survival Blizzard доступен в трех цветах: серебряный с отражающей поверхностью и оранжевый отлично подойдут для спасателей и тех, кто планирует использовать Survival Tube как страховочное убежище на случай непредвиденных обстоятельств в сложных походах - подобная раскраска хорошо видна издалека и поможет спасателям быстрее обнаружить потерпевших, а для тех же, кто желает оставаться незамеченным, существует более скрытная зеленая версия, незаметная издалека и практически не привлекающая к себе внимания.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!