На чём ездить зимой? Гусеницы "APACHE 360" и "BACKCOUNTRY" для квадроциклов CAN-AM


Сколько существует видов резины для квадроциклов? Даже начинающий квадроциклист без труда назовет с десяток брендов и моделей. Есть резина для твердых грунтов и болота, есть для песка и гравия, для торфа, жидкой грязи, для глины. Существует раллийная резина, резина для триала и так можно перечислять еще очень долго. Но вот вопрос, а на чем ездят квадроциклы зимой? На этот вопрос есть всего один ответ — это гусеницы!



Да, существуют специальные гусеницы для квадроциклов и мотовездеходов и имя этому чуду: APACHE. Не знаю, чем руководствовался отдел маркетинга компании BRP, когда давал название этому продукту, но с ассоциативным мышлением у него было все в порядке.


Всего существует пять видов гуслей для техники CAN-AМ. Это комплект для рамы G1, для рамы G2 в 2012г выпустили APACHE 360 и 360LT, так же существует специальная версия для квадроцикла 6Х6 и наконец инновационная гусеница 2019го модельного года, APACHE Backcountry.



Теперь обо всех этих Трак-системах, но по очереди.


Все гусеницы серии APACHE 360 одинаковы по своей инженерной мысли и отличаются всего лишь длинной трака. Серия с индексом LT предназначена для использования на квадроциклах SSV (мотовездеходы, багги). Конструктивно APACHE 360 в отличии от APACHE Backcountry, напоминают танковую гусеницу и являются универсальной системой, предназначенной для передвижения по снегу, грязи, песку, твердому грунту и льду. Модель гусеницы 2019го года, Backcountry, построена по принципу снегоходной лыжи. Она имеет алюминиевую раму сильно напоминающую лыжу и всего два направляющих ролика и предназначена данная модель для передвижения только по снегу и льду.


Гусеницы APACHE Backcountry шире и длиннее, чем 360я серия и имеют увеличенный грунтозацеп.



Для каждой модели квадроцикла CAN-AM существует свой комплект для инсталляции. Установка гусениц с уже установленным инсталляционным комплектом занимает не больше часа.


Немаловажная деталь, все гусеницы оснащаются электронным блоком корректировки. Так же усиленные элементы конструкции обеспечивают надежность гусеницы, а особая конструкция позволяет улучшить такие характеристики, как ускорение, управляемость, торможение, устойчивость при движении вдоль склона.


Так вот хорошие мои, задумываясь над вопросом как катать зимой на квадрике, ответ очевиден. «Must Have» для всех владельцев техники CAN-AM и любителей активного отдыха зимой это APACHE 360 и APACHE Backcountry!



P.S.

Производитель настоятельно не рекомендует прыгать на гусеницах и нарушать скоростной режим, гусеницы значительно повышают проходимость вашей техники, но не превращают ваш квадроцикл в снегоход.



Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!