Ducati выпустила электро велосипеды-внедорожники


Известный производитель мотоциклов итальянская компания Ducati представила три модели складных велосипедов с электрическим приводом: Urban-E, SCR-E и SCR-E Sport, разработанные специалистами филиала компании - Centro Stile Ducati.


 

Самая стильная модель - Urban-E спроектирована при участии известной дизайнерской группы Italdesign Giugiaro. Среди особенностей "городской" модели - интегрированное переднее и заднее светодиодное освещение, встроенный в рулевую колонку ЖК-дисплей, объемные шины 20 х 4 дюйма, в которых использована кевларовая прокладка для защиты от проколов, и литиевая батарея, расположенная в изогнутой секции верхней трубки, где обычно находится топливный бак мотоцикла.



SCR-E оснащен такими же шинами и вилкой, а также встроенным в подседельный штырь светодиодным задним фонарем, который автоматически включается по датчику освещенности. Как сообщают в компании, одного заряда встроенной батареи емкостью 374,4 Вт⋅ч достаточно для 76 км пробега в режиме "педали+двигатель".



SCR-E Sport - усовершенствованная версия SCR-E с модернизированной рамой с дополнительной амортизационной пружиной, дисками из легких сплавов и более "ёмким" аккумулятором на 468 Вт⋅ч, увеличивающим пробег до 80 км.


Все модели легко складываются в автомобильный багажник и умещаются в лифте. Цены на электробайки пока неизвестны, но учитывая премиальный бренд Ducati, вряд ли они будут доступны для всех желающих.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!