BMW Motorrad Definition CE 04. Новый стиль городской мобильности на двух колесах


BMW Motorrad Definition CE 04 представляет собой предсерийную версию BMW Motorrad Concept Link на #NEXTGen 2020. BMW Motorrad Definition CE 04 является связующим звеном между аналоговым и цифровым миром пользователя. средство передвижения и средство связи для городских жителей. Благодаря своему электрическому приводу, новаторскому дизайну и инновационным решениям в области подключения, он намерен изменить определение сегмента скутеров.


"Plugged to life" - с электроприводом и подключен к жизни гонщика.


BMW Motorrad Concept Definition CE 04 с электрическим приводом постоянно разрабатывался и адаптировался для удовлетворения повседневных потребностей и требований клиентов. В соответствии с девизом "Подключен к жизни", он сочетает в себе аналоговый мир заказчика с цифровым. В сочетании с соответствующим интеллектуальным снаряжением райдера создается целостный, очень эмоциональный и новый опыт мобильности.



"Электрическая мобильность - это центральная приводная система для BMW Group, и мы постоянно полагаемся на эту технологию в нашей стратегии устойчивого развития. Электрические приводы также являются актуальной темой для BMW Motorrad, особенно для городской среды. С 2013 года мы были первопроходцами. в этой области с помощью скутера эволюции BMW C. BMW Motorrad Definition CE 04 является логическим продолжением стратегии электромобильности для городских агломераций и дает конкретный предварительный обзор того, как может выглядеть современный серийный автомобиль, с которым мы будем использовать двухколесный электрическая мобильность в мегаполисах выходит на новый уровень, как технически, так и визуально," - объясняет Эдгар Генрих, руководитель отдела дизайна BMW Motorrad.


Инновационная архитектура и новаторский дизайн.


Определяющий сегмент дизайн Definition CE 04 олицетворяет новую городскую эстетику. В то время как BMW Motorrad Concept Link в 2017 году все еще казался видением далекого будущего, BMW Motorrad Definition CE 04 в 2020 году переносит радикальный дизайн Concept Link в готовность к производству с почти неизменным дизайном.



"Нам удалось перенести в серию множество новаторских элементов и деталей концепции. Технические реалии электропривода, такие как плоские блоки энергии в полу и компактная трансмиссия, позволяют нам создать в высшей степени отличительный дизайн, который определяет новая, урбанистическая эстетика, которая четко отличается от традиционного стиля. Дизайн, который соответствует основным потребностям в простой функциональности, ясной эстетике и цифровой реальности, в которой живут современные пользователи. Новая архитектура привела к визуальной революции и породила много нового темы дизайна. Может быть, это поляризует, но определенно будет выделяться," - продолжает Александр Бакан, руководитель отдела автомобильного дизайна BMW Motorrad.


Визуально BMW Motorrad Definition CE 04 явно отличается от скутеров, какими мы их знаем. Вместо этого удлиненный низкий кузов и поднимающаяся по диагонали передняя часть создают силуэт, столь же современный, сколь и ясный. Благородный, спокойный дизайн поверхности с четко очерченными краями идеально вписывается в современный городской интерьер. Плоский аккумулятор в нижней части кузова дает новые свободы, например, новое решение для хранения вещей, которое подсвечивается и может быть откинуто сбоку. Это дает водителю легкий доступ для хранения шлема и другого оборудования. Кроме того, низкое расположение разряженной батареи обеспечивает удобный центр тяжести, что обеспечивает игривое управление и динамичное удовольствие от езды. 


Четкие формы и современные технологии в неподвластном времени стиле.


Четкие линии, просторные поверхности и характерный дизайн подчеркивают современное впечатление от пропорций. Это еще больше усиливается за счет использования двух цветов: под современной отделкой поверхности в цвете «Белый минерал металлик» черная матовая область образует ядро ​​автомобиля, техническое сердце. Он простирается от передней части к задней и, помимо шин и передних фонарей, также объединяет привод и элементы подвески. BMW Motorrad Definition CE 04 сознательно ставит технологии мотоцикла в качестве части дизайна. Вот почему боковые панели не полностью закрывают боковую часть автомобиля сзади. Вместо этого они простираются по частям борта автомобиля, как маленькие крылья, позволяя видеть привод, ребра охлаждения, односторонний поворотный рычаг, пружинную стойку и зубчатый ремень.


Дизайн фонарей минимален и современен. Два передних светодиодных фонаря U-образной формы отличаются минималистичным дизайном. Их четкая компоновка и тонкие контуры подчеркивают современный и новаторский внешний вид передней части. Задние фонари интегрированы в задние боковые панели в виде двух С-образных световых элементов.


Практичный дизайн и эргономика.


"Самокат - это не "веселый байк", на котором можно кататься в горах в хорошую погоду, а практичный повседневный автомобиль для поездки из дома в офис или встречи с друзьями вечером - просто средство передвижения на каждый день в городе," - говорит Александр Бакан. "Вот почему мы интенсивно работали над дизайном привода и системы накопления энергии, чтобы она соответствовала потребностям реального пользователя: городская целевая группа в основном ездит на короткие расстояния прибл. 12 км в сутки. Поэтому комфорт на дальних расстояниях менее важен, чем изменчивая эргономика и легкий доступ. Таким образом, мы смогли создать "плавающее" сиденье, позволяющее комфортно садиться в автомобиль даже сзади. Он также предлагает улучшенную эргономику для одиноких гонщиков, независимо от длины и роста ног."



Безупречное подключение.


Как в дизайне, так и в цифровом использовании BMW Motorrad Definition CE 04 всегда ориентирован на практичные и удобные для пользователя решения. BMW Motorrad видит большой потенциал во взаимодействии между транспортным средством и оборудованием водителя с точки зрения безопасности, комфорта и эмоционального опыта. Водитель подключается к своему окружению через свой смартфон через BMW Motorrad Definition CE 04. Его 10,25-дюймовый дисплей является самым большим в сегменте скутеров на сегодняшний день и действует как интерфейс между цифровым и аналоговым мирами гонщика.



Оборудование райдера как часть автомобильной связи.


Дизайнеры также открыли новые горизонты с точки зрения экипировки для райдеров: "Мы сознательно хотели создать модный городской вид, но при этом очень функциональный, а не классическую мотоциклетную одежду. Мы хотим разработать продукты, с помощью которых вы можете выйти из транспортного средства и отправиться в путь. ваш повседневный бизнес без проблем. В то же время экипировка водителя обеспечивает защиту, к которой вы привыкли от BMW Motorrad, и даже становится частью коммуникации автомобиля с внешним миром," - объясняет Джулия Лейн, руководитель отдела дизайна оборудования для райдеров в BMW. Motorrad.


В основе экипировки гонщика, разработанной специально для BMW Motorrad Definition CE 04, лежит теплая парка повседневного кроя, подходящая для повседневного использования. Завершают образ черные джинсы для верховой езды, стильные кроссовки и белый шлем с открытым лицом. Парка ломаного белого тона обеспечивает высокий уровень комфорта при ношении благодаря широкому крою и отличается городским стилем. Высокий воротник и большой капюшон создают еще более прохладную атмосферу. Такие детали, как расположение застежек-молний или неброский принт, подчеркивают городской образ, который позволяет стильно переносить скутер прямо в офис. Парки изготовлены из высокотехнологичного материала, водонепроницаемого, прочного и дышащего. Гибкие протекторы, встроенные в парку, обеспечивают безопасность, ожидаемую от BMW Motorrad. 


Инновационные функции, такие как встроенные световоды в рукавах и капюшоне, обеспечивают лучшую видимость в дорожном движении и могут быть включены и изменены по цвету с помощью датчиков в рукаве. Чтобы райдер всегда был полностью заряжен, во внутреннем кармане куртки есть индуктивное поле для зарядки смартфона. Снаряжение райдера органично вписывается в жизнь райдера.


Графика как уникальная стилистическая особенность.


Ненавязчивый графический дизайн BMW Motorrad Definition CE 04 оптимально демонстрирует новую концепцию. Однако здесь возможны совершенно другие варианты оформления. Джеральд Хёллер, графический дизайнер BMW Motorrad Design, поясняет: "Благодаря новой архитектуре мы создали что-то совершенно новое в этом автомобиле - и в будущем мы хотим использовать графику и цвета, чтобы еще больше подчеркнуть это. Мы видим CE 04 Определение почти как движущийся экран, с помощью которого покупатель может выразить свою индивидуальность - от современного элегантного до городского."


Электромобильность BMW Motorrad.


Следуя стратегии устойчивого развития BMW Group, BMW Motorrad также стремится последовательно развивать электромобильность. В 2011 году BMW Motorrad уже продемонстрировал концепт e, как электромобильность может выглядеть в городской среде. За этим последовал первый прототип BMW C evolution в Лондоне, который был представлен во время летних Олимпийских игр в 2012 году. BMW Motorrad был первым производителем в премиальном сегменте, который в 2014 году запустил в серийное производство автомобиль C Evolution, который ежедневно добирался до работы на двух колесах чисто на электротяге. Но это было только начало. В отношении модели-преемника дизайнеры и разработчики получили полную свободу действий. Результат: совершенно новая архитектура и культовый дизайн. С помощью BMW Motorrad Concept Link бренд уже показал, что будущее без выбросов, городская однопутная мобильность может выглядеть. BMW Motorrad Definition CE 04 теперь продолжает стратегию BMW Motorrad в области электромобильности для городских агломераций и, таким образом, дает конкретное представление о том, как может выглядеть современный серийный автомобиль.


Источник: BMW Motorrad

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!